16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 29.06.2021

Спасибо за благородный и важный труд

/ Общество

Вязниковских докторов, медсестёр, санитарок, лаборантов и других специалистов отрасли чествовали 18 июня в Городском центре культуры и отдыха «Спутник». Здесь состоялся праздник, посвящённый Дню медицинского работника в России. Он традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Надо сказать, что торжество проходило с соблюдением противоэпидемических норм. На входе всем зрителям измеряли температуру, люди использовали антисептик и надевали маски. В зале гости также находились в средствах индивидуальной защиты. Рассадка предусматривала соблюдение социальной дистанции.
В адрес людей, которые изо дня в день приходят на помощь землякам, находятся на переднем крае борьбы с COVID-19, занимаются тяжёлым, но почётным делом, звучало много добрых слов. Виновников торжества от души поздравили глава Вязниковского района Александр Максимов, заместитель главы районной администрации по экономике, начальник финансового управления Юлия Хлебникова, вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова и другие выступающие. Не секрет, что в разные времена медиков отличали сострадание к чужой боли и готовность прийти на помощь в любое время. Доктора и медсёстры всегда умели действовать в экстремальных ситуациях, молниеносно принимать решения. Достаточно вспомнить героев-медиков, работавших на фронтах Великой Отечественной войны. Не меньшим опасностям подвергались врачи, сражавшиеся с эпидемиями и побеждавшие болезни, которые уносили жизни миллионов людей.
Имена героев медицинского фронта навеки вписаны в историю человечества. Это яркий пример самоотверженной преданности своей профессии. Но время ставит новые вызовы. Вот и в борьбе с коронавирусной инфекцией доктора находятся на передовой. А мы — ими гордимся!
На сцене «Спутника» врачи и медсёстры, санитарки и лаборанты, фельдшеры и другие специалисты получили различные награды – от Министерства здравоохранения, областного профильного департамента, администрации Вязниковского района
и других структур.
А ещё их – и не только в праздник – сердечно благодарят пациенты. Спасибо вам, дорогие вязниковские медики, за благородный и очень важный труд. За готовность порой жертвовать своими интересами ради выполнения долга, стремление следовать самым высоким стандартам оказания медицинской помощи. Здоровья, благополучия и счастья вам
на долгие-долгие годы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога