16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 29.06.2021

Уколы для жизни

/ Медицина

Ещё 1000 доз вакцины от коронавируса поступили в Вязниковскую районную больницу вчера, 28 июня.

Ещё 1000 доз вакцины от коронавируса поступили в Вязниковскую районную больницу вчера, 28 июня. При этом медики стремятся оперативно доводить препараты до населения. На минувшей неделе местные специалисты вакцинировали от 102 до 174 человек в день. Всего с начала кампании по иммунизации прививки сделал 5661 житель Вязниковского края. Цифра ежедневно растёт.
Пополняется и лист ожидания из желающих получить эффективную защиту от COVID-19. Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги». Это занимает всего несколько минут – пошаговая инструкция размещена на официальном сайте Вязниковской РБ. Также можно позвонить в колл-центр больницы по номеру 8 (4922) 77-31-63. 
Прививочные пункты активно работают в поликлинике №1, а также в Никологорах, Мстёре, Нововязниках. Мобильный ФАП курсирует по сельским населенным пунктам. По предварительной договорённости, он приезжает на территории предприятий, сотрудники которых готовы вакцинироваться. Медики отмечают: в последние дни желающих сделать прививку стало реально больше. Ведь люди видят, какова эпидемическая ситуация. Да и мало осталось семей, которых с начала пандемии никак не коснулся коронавирус. Многие переболели сами, кто-то видел, как непросто переносили заболевание близкие,
кто-то потерял родственников…
— Сейчас ситуация стабильная, но непростая. Мы фиксируем рост числа пневмоний и снижение случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Положительных тестов ПЦР на коронавирус тоже стало больше, — рассказала на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции главврач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Пациенты лечатся и амбулаторно, и в стационаре. Напомню, что ввиду возросшей потребности в госпитализации в Вязниках вновь были открыты койки для пациентов с COVID-19. Сегодня в инфекционном госпитале проходят курс лечения 49 человек, из них 27 – с пневмонией, 22 – с подтверждённым коронавирусом.
По словам руководителя местного отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области Валентины Кругловой, отмечается рост числа заболевших в возрасте от 30 до 49 лет. Фиксируются семейные очаги, когда инфекция атакует сразу двух-трёх человек. Циркулирующий сейчас индийский штамм коварнее и агрессивнее, потому всё большую актуальность приобретают меры по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах, общественного транспорта, других мест массового скопления людей.
Важно и осознанное отношение каждого конкретного жителя. Используйте маски в магазинах и общественном транспорте. Помогите собственному организму защититься от опасного заболевания. Ведь здоровье – одна из главных жизненных ценностей, которые у нас есть.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога