16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:20, 01.07.2021

На пороге взрослой жизни

/ Общество

Праздник молодости, красоты и ума
прошёл 29 июня в ГЦКиО «Спутник»

В этот день в концертном зале собрались выпускники общеобразовательных школ Вязниковского района. Масштабных торжеств ввиду карантинных ограничений организовано не было, поэтому с большой сцены с соблюдением санитарных норм поздравления принимали только лучшие из лучших – победители олимпиад, медалисты, участники районных, областных, всероссийских конкурсов
и проектов.
— И пусть сегодня в этом зале не все двести выпускников Вязниковского района, мы всё равно рады, что нам удалось собрать хотя бы такую аудиторию. Я от всей души вас поздравляю. Вы супер! Вы молодцы! – обратилась к ребятам начальник управления образования Галина Рогова. – Не всё в жизни будет гладко. Придётся принимать сложные решения, делать неоднозначные выводы. Но в любой ситуации нужно идти вперёд! Успехов вам, и помните, что родная Вязниковская земля всегда ждёт вас обратно. Здесь вы нужны, здесь вам всегда рады.
Выпускники прошлых лет записали для вчерашних школьников видеопоздравления. С экрана к ребятам обратились хирург-ортопед Сергей Кабалов, отучившийся в стёпанцевской школе, сотрудник администрации Нижнего Новгорода Илья Барсков, окончивший школу номер шесть, выпускница второй школы, а ныне актриса Владимирского академического театра драмы Анна Лузгина.
— Сегодня я, наверное, даже в большей степени волнуюсь за родителей, которые понимают, что закончилось ваше беззаботное детство, и им приходится отпускать самых любимых в новый этап жизни – взрослый, – отметила заместитель главы районной администрации, начальник финансового управления Юлия Хлебникова. – Дорогие ребята, от всей души хочу пожелать, чтобы всё задуманное свершилось, чтобы у вас никогда не опускались руки, а неудачи воспринимались как опыт.
В добрый путь!
Помимо поздравлений отличившиеся выпускники получили символические подарки и небольшую финансовую помощь. Музыкальную составляющую обеспечили творческие коллективы и солисты района. Среди них, к слову, тоже были выпускники 2021 года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога