16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:31, 06.07.2021

Дворовое обновление

/ Городская среда

Национальный проект «Жильё и городская среда», а также входящая в его состав программа формирования комфортной городской среды позволяют обустраивать не только места отдыха, но и придомовые территории.

Как известно, инициатива должна исходить от собственников квартир. Им нужно оперативно договориться между собой по вопросам благоустройства. А ещё внести свой трудовой вклад в реализацию проекта – как правило, он подразумевает создание красоты и уюта на субботниках. Но результат вхождения в программу того стоит. При относительно небольшом вложении личных средств люди могут получить капитально преобразившиеся дворы. Потому и относятся вязниковцы к программе с интересом.

Так, на днях начались работы по благоустройству территории многоэтажки № 2 в Ефимьево. Заказчиком выступает местное товарищество собственников жилья. Подрядчик – ГУП «ДСУ-3». Строительные работы должны быть выполнены до 1 августа 2021 года. К слову, запланировано и обновление и дома № 6, расположенного неподалёку. Об итогах дворовой реновации обязательно расскажет «Маяк».

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности