16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 08.07.2021

С теплом к книге и землякам

/ Культура

Важная дата для библиотечного сообщества Вязниковского района – 1 июля двадцать лет исполнилось ИПБЦ «Интеллект».

Это настоящее царство литературы и искреннего творчества. Место, где в клубах по интересам собираются многие вязниковцы – от садоводов до ценителей поэзии.
Библиотечное пространство регулярно радует ценителей прекрасного интересными встречами и презентациями, акциями и лекциями. Когда возможно – в очном формате. Когда требуется – в интерактивном режиме.

Ко многим добрым начинаниям работников «Интеллекта» мы уже привыкли. Масштаб их труда яснее можно оценить по ещё одному факту: сегодня в Вязниковском районе действуют 36 библиотек. Это целая система, единый книжный фонд которой насчитывает более 423 тысяч изданий. Библиотеки обновляются и модернизируются, но не теряют актуальности. И в том, что люди идут туда вновь и вновь, большая заслуга работников системы. Что и говорить, наши библиотекари трудятся энергично и интересно, за что им большое спасибо. Они всегда рады и юным, и взрослым читателям. Вот земляки и наведываются к ним снова и снова — за книжками, журналами, газетами, информацией, консультациями, помощью. Да даже за простым человеческим общением.

— Несмотря на относительно молодой возраст, наше учреждение имеет богатую историю и множество традиций, а главное — сотни читателей, спешащих в любую погоду в ставшее для многих родным домом здание, — говорит директор Центральной библиотечной системы Вязниковского района Надежда Кузина. — Сегодня двери «Интеллекта» открыты! Центр рад верным и постоянным друзьям, которые каждым своим приходом оставляют тут часть души, любви и жизни. Библиотека готова всегда принять и новых читателей.
Приходите!

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


Архив блога