16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 08.07.2021

Общая работа над иммунитетом

/ Медицина

Десятки вязниковцев ежедневно делают прививки от коронавируса. Об этом свидетельствуют статистические сведения из федерального регистра.

По данным на 6 часов 7 июля, первый компонент вакцины получили 6880 жителей города и района. Около 4780 человек сделали и второй укол.

— На ближайшую пятницу запланирована доставка морозильного оборудования, благодаря которому будет создан и открыт ещё один прививочный пункт – в Нововязниках, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — В ежедневном режиме работают прививочные пункты в поликлинике № 1, Мстёре и Никологорах. Стараются все. Многие специалисты сегодня трудятся на пределе возможностей. У медиков есть понимание: если оперативно не вакцинируется достаточное количество людей, нас может накрыть сильная волна заболеваемости.

Эпидемиологи констатируют, что циркулирующие сегодня штаммы коронавируса стали более контагиозными. Заболевание подхватывают представители разных поколений. Однако в отличие от начала пандемии, сейчас чаще страдают пациенты в возрасте от 30 до 50 лет. В некоторых случаях госпитализация требуется молодым людям. В нашем районе зафиксированы факты, когда COVID-19 атаковал беременных и детей. В целом же, по словам главврача, тяжёлые и печальные случаи отмечаются среди лиц, не прошедших вакцинацию.

Сегодня в распоряжении вязниковских медиков – около 900 доз вакцины. Записаться на прививку можно, бесплатно позвонив по телефону колл-центра местной больницы – 8 (4922) 77-31-63. Также преду­смотрена возможность записи через портал государственных услуг. Это занимает несколько минут – подробную пошаговую инструкцию можно найти на официальной сайте Вязниковской районной больницы. Специальной подготовки вакцинация не требует. Только осознанного решения позаботиться о собственном иммунитете и защитить близких людей.

Конкретно

Сегодня в инфекционном госпитале для пациентов с коронавирусом действуют 29 коек. Курс лечения там проходят 28 пациентов.

 

Цифра

10 случаев заражения COVID-19 были выявлены медиками Вязниковского района за сутки. А всего с начала пандемии коронавирусной инфекции – 1479 фактов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога