16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 13.07.2021

Уклонист отправился на скамью подсудимых

/ Происшествия

Вязниковский район справился с государственной задачей по призыву в Вооружённые Силы России. Более того, по предварительным данным, план, установленный нашей территории, перевыполнен на 43%.
Отправки в войска продолжаются. В основном ребята пройдут службу в границах Западного военного округа. При этом большинство новобранцев с готовностью идут служить. Ну а к уклонистам могут быть применены жёсткие меры согласно законодательству. Так, в отношении одного местного парня возбуждено уголовное дело.
Подробностями расследования поделилась прокуратура. Молодой человек был поставлен на воинский учёт осенью 2019-го. Во время весенней кампании этого года потенциального призывника надлежащим образом извещали о необходимых мероприятиях. К примеру, в мае он получал повестки 4 раза. Но в назначенные даты и время в военный комиссариат не являлся.
В итоге уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд. По ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от военной службы) молодой человек может получить как штраф, так и лишение свободы сроком до двух лет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога