16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 15.07.2021

Вязниковцы делают прививки

/ Медицина

Всё больше жителей города и района записываются на вакцинацию от COVID-19. Сделать это можно, позвонив в колл-центр Вязниковской районной больницы. Номер телефона — 8(4922)77-31-63. Звонок бесплатен для жителей города и района. Второй вариант – запись через портал «Госуслуги».
С начала кампании по иммунизации от коронавируса прививку первым компонентом в Вязниковском районе сделали 7676 человек. Полностью прошли вакцинацию 5089 пациентов. Таковы данные из федерального регистра.

ЦИФРА. 1 561 случай заражения коронавирусом выявили медики Вязниковского района с начала всемирной пандемии.

В некоторые дни наши медики делают и по 150, и по 200 прививок. У специалистов есть понимание, что если оперативно не вакцинировать достаточное число пациентов, эпидемическая ситуация может ухудшиться. Но тут всё зависит и от поставок препаратов. Вязниковским прививочным пунктам периодически приходится снижать темп из-за того, что в наш край, да и всю Владимирскую область, достаточный объем вакцин не поступает с должной регулярностью.

— Вчера мы привезли ещё 100 доз, так что продолжим работу, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Всю получаемую вакцину стремимся оперативно довести до населения, тем более что всё больше жителей записываются в лист ожидания. Люди понимают, насколько важно защитить себя и близких. В перспективе планируем открыть ещё несколько прививочных пунктов – ждём поступления необходимого оборудования по линии областного департамента здравоохранения. Также на днях больница получила в дар одну морозильную камеру от вязниковского предприятия «КРОНТ-М». Большое спасибо организации за неравнодушие. Камеру эту мы передали во Мстёру, чтобы облегчить труд местных специалистов и сделать процесс вакцинации более комфортным.

Юрий НИКИТИН.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога