16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 22.07.2021

Тридцать медалистов и все-все-все

/ Общество

Вязниковские выпускники сдали ЕГЭ по русскому, английскому языкам и обществознанию лучше, чем в прошлом году.

Одиннадцатиклассники выдержали традиционные летние испытания. Позади экзамены по всем предметам. Результаты — известны. Время подвести итоги вместе со специалистами управления образования администрации Вязниковского района.
Первая хорошая новость. В 2021 году одиннадцатый класс в образовательных учреждениях города и района окончили 219 человек, при этом все ребята получили аттестаты. Выпускникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, для этого требовалось сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – математике и русскому языку. В последнем, например, отсутствовало сочинение. Однако в большинстве своём ребята всё-таки собрались стать абитуриентами вузов. Собственно, сдавали необходимые для поступления дисциплины.

— Радует, что уже который год подряд экзаменационная кампания проходит в Вязниковском районе без сбоев и нарушений, — говорит заместитель заведующего отделом общего образования управления образования райадминистрации Лидия Балахонова. — У нас активно работал пункт проведения экзаменов. В нём соблюдались санитарные правила и противоэпидемические нормы. Например, все сотрудники использовали средства индивидуальной защиты. Рассадка ребят в аудиториях проходила с соблюдением социальной дистанции. Во время работы никто из выпускников не был замечен за противоправными действиями, никого не пришлось удалять с экзамена. Обошлось без неприятных замечаний и конфликтных ситуаций.
Результаты показывают, что в целом наши выпускники достойно справились с проверкой знаний. По сравнению с 2020-м молодые вязниковцы показали более высокий средний балл по английскому языку (71,3), обществознанию (59,6) и русскому языку (71,3).

Лучше, чем в среднем по Владимирской области, наши выпускники написали биологию и химию. Примерно так же, как и ребята из других городов и районов региона, справились с русским, литературой, математикой, физикой, обществознанием.
— В целом результаты выпускников Вязниковского района вполне сопоставимы и с региональным уровнем, и с показателями местных ребят прошлых лет, — говорит Лидия Балахонова. – К позитивным моментам можно отнести то, что в 2021 году выросло число учеников, набравших от 81 балла и выше. В этом году увеличилась доля школьников, получивших столь высокие результаты по русскому языку, математике, обществознанию, истории, английскому языку. Мы видим, что воспитанники, которые серьёзно занимались и целенаправленно готовились, подтвердили отличный уровень знаний.
На этот раз в Вязниковском районе 30 медалистов – сразу на 10 больше, чем годом ранее.

Чтобы получить награду «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием, ребята должны были сдать русский язык не менее, чем на 70 баллов, а остальные предметы – не ниже минимального уровня. Все выпускники-медалисты с этим успешно справились. Есть ряд одиннадцатиклассников, у которых средний балл по всем предметам выше девяноста – что называется, гроссмейстерский результат. Среди них – Дарья Наумова (СОШ № 4), Дарья Соколова (СОШ № 3), Анастасия Пиголкина (Мстёрская СОШ). Здорово проявили себя Денис Лукшин (СОШ № 2), Эрика Шимин (СОШ № 9), Виктория Кузьмина (СОШ № 6). Эти и многие другие вязниковские выпускники упорно трудились, долго и кропотливо работали с педагогами, реализовывали проекты, участвовали в конкурсах и олимпиадах. Они научились учиться и работать над собой. А значит впереди – новые победы и достижения. В добрый путь! И пусть он будет запоминающимся и интересным.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога