16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 22.07.2021

Ответственность для пьяных водителей стала строже

/ Происшествия

Автомобилистам, которые уже имели судимость за пьяную езду, существенно ужесточили наказание.

По информации Вязниковского городского суда, за управление в нетрезвом виде, а также за отказ от медицинского освидетельствования в России предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет. Плюс — штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения предусматривается уже уголовная ответственность в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей. Другие варианты — обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы до двух лет.
Ранее, если водитель снова попался стражам порядка в нетрезвом виде, ему грозили те же самые наказания статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Новая редакция статьи предусматривает более строгую ответственность для рецидивистов. Речь идёт о штрафе в размере от 300 до 500 тысяч рублей, исправительных работах до двух лет, принудительных работах – до трёх, ограничении или лишении свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до шести лет. Лишний повод для автомобилистов помнить о соблюдении правил и собственной безопасности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога