16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:19, 22.07.2021

Футбольный кубок уехал в Серково

/ Спорт

Драматичным и зрелищным получился финал кубка Вязниковского района по футболу. На стадионе «Текстильщик» 14 июля встретились команды «Луч-Атлет» из Нововязников и «Свет» из деревни Серково.

Перед началом матча участников финала от души приветствовал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— Здорово, что на нашей Вязниковской земле развивается спорт, в том числе такая любимая многими россиянами игра, как футбол. Финалисты проделали большой путь, выступая очень достойно. Так что пусть сегодня победит сильнейший! Крепкого всем вам здоровья, счастья и благополучия!

Первый тайм оправдал ожидания болельщиков. «Луч-Атлет» больше атаковал, футболисты «Света» отчаянно оборонялись. Вязниковцы на трибунах отмечали, что уже за первые двадцать минут игроки нанесли по воротам соперников больше ударов, чем вся сборная России на ЕВРО-2020. После опасных моментов с участием нововязниковцев мяч попадал и в штангу, и в перекладину. Но к перерыву счёт остался нулевым.
Во втором тайме успехом увенчалась одна из контратак серковцев. С первым ударом вратарь Александр Малышев справился, но на добивании хорошо сыграл Сергей Пастухов. «Луч-Атлет» бросился атаковать с новой силой. Нововязниковцы пробили несколько опасных штрафных, создавали серьёзное давление после угловых ударов. Где-то «Луч-Атлет» подводила точность, где-то на стороне «Света» явно была удача. Кроме того, в нескольких эпизодах блестяще сыграл голкипер Иван Ермаков. Дважды на поле вспыхивали нешуточные страсти – не обошлось без разбирательств и жёлтых карточек. А интрига жила. Исход встречи мог измениться даже в дополнительное время: причём к забитому голу были близки и «Луч-Атлет», и «Свет» — ведь вратарь нововязниковцев в добавленные минуты помогал партнёрам в атаке. И всё-таки серковская команда выстояла, одержав победу с минимальным счётом. «Свет» — обладатель кубка Вязниковского района по футболу 2021 года, чему после финального свистка искренне радовались и футболисты, и болельщики. Молодцы!

— Обе команды сегодня были достойны друг друга, обе красиво сражались, держа в напряжении зрителей, — отметил во время церемонии награждения заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — В результате кубок по праву достался коллективу «Свет». Мы увидели захватывающий, содержательный матч, а значит, сегодня победил футбол! Большое спасибо игрокам и судейской бригаде за настоящий спортивный праздник.

ФАКТ.  Лучшими игроками были признаны по два представителя команд-финалистов: Иван Ермаков, Сергей Пастухов (оба — «Свет»), Илья Лопанов, Алексей Курченков (оба — «Луч-Атлет»). Также организаторы отметили судейскую бригаду под руководством Андрея Ефремова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога