16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 27.07.2021

Горячий июль вязниковских аграриев

/ Общество

Заготовка кормов остаётся наиболее актуальной задачей для местных сельхозпроизводителей сегодня. Так что сейчас в полях – и техника предприятий, и фермеры. По данным на 26 июля, сельскохозяйственные организации скосили 2077 гектаров трав. Это ровно половина от намеченного плана. Также они заготовили 338 тонн сена. Уже к концу июля организациям удалось заготовить 13924 тонны сенажа, перевыполнив годовой план на 16 процентов. И, как говорится, это не предел.
Также успешно формируют будущую кормовую базу крестьянские (фермерские) хозяйства. На данный момент они скосили 2120 гектаров трав и заготовили 4425 тонн сена.
— В целом в Вязниковском крае заготовка кормов идёт достойными темпами и в части скошенных трав, и в части сенажа. По последнему годовой план существенно перевыполнен как организациями, так и фермерами, — рассказали «Маяку» в местном управлении сельского хозяйства. – Сейчас погода позволяет трудиться в полях практически в ежедневном режиме. Хозяйства стараются не терять ни одной минуты. Кроме того, агрономы ждут созревания кукурузы, чтобы заготовить её на силос.


Помимо уборки урожая впереди у аграриев участие в сельскохозяйственной микропереписи (подробнее о ней «Маяк» писал в №50 от 20 июля). Исследование будет проходить с 1 по 30 августа. На вопросы переписчиков (а их будет более 500 во Владимирской области и более 25 в Вязниковском районе) предстоит ответить сельскохозяйственным организациям, фермерам и индивидуальным предпринимателям, а также жителям, которые ведут личное подсобное хозяйство. Полученные данные лягут в основу различных государственных и региональных программ по развитию сельского хозяйства. На их основе будут строиться меры поддержки одной из стратегических отраслей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога