16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 29.07.2021

Вязниковцы услышали призыв

/ Общество

Наш район вновь справился с государственной задачей. План, поставленный муниципалитету на время весенней призывной кампании, существенно перевыполнен.

Надо сказать, что призыв в Вооруженные Силы проходил в соответствии с указом президента России от 29 марта 2021 года №186 и в условиях соблюдения противоэпидемических норм, вызванных пандемией. Перед Вязниковским районом стояла задача отправить в войска более 95 новобранцев. Благодаря слаженной работе всех задействованных структур удалось добиться результата.
— По состоянию на 15 июля призывная комиссия приняла решение о призыве на военную службу в отношении 152% новобранцев от задания, — рассказал «Маяку» военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. — План по отправкам команд нами также выполнен на 100 процентов.

Поездки призывников на сборный пункт и к месту службы осуществлялись с соблюдением санитарных норм. К примеру, новобранцев обеспечили средствами индивидуальной защиты, а транспорт, доставлявший парней, изначально проходил дезинфекционную обработку.
И ещё несколько цифр. На медицинскую и призывную комиссии были вызваны 82 процента молодых людей призывного возраста. Отсрочку от военной службы получили 145 человек. Освобождение от призыва – 61 житель Вязниковского района. Специалисты отмечают, что процедура понятна и прозрачна. И если потенциальный новобранец имеет основания на отсрочку, он её несомненно получит. Главное – не скрываться и вовремя явиться в военкомат. Ну а тех, кто действует иначе, ждёт наказание. Так, за весеннюю кампанию в следственные органы были направлены материалы для возбуждения уголовного дела в отношении трёх призывников-уклонистов. Теперь с большой долей вероятности они получат судимость.

Впрочем, гораздо чаще происходят случаи, когда призывники сами приходят в военный комиссариат – даже без повестки. Многие молодые люди выражают искреннюю готовность служить. Вязниковским ребятам, отправившимся отдавать долг Родине на этот раз, предстоит проявить себя в сухопутных и ракетных войсках стратегического назначения, ВДВ и инженерных войсках. Плюс – военно-морской флот, войска национальной гвардии и ряд других подразделений. Пусть всё у новобранцев получится, и домой они вернутся с новым опытом, в хорошем настроении.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога