Вот такая детская площадка появилась на днях в посёлке Никологоры. Место отдыха, куда приходят взрослые с ребятишками, расположено возле дома № 61 по улице 1-й Пролетарской. Объект построен в рамках программы формирования комфортной городской среды и национального проекта «Жильё и городская среда».
За короткой срок здесь появилось различное детское игровое оборудование – качели, горка, песочница и так далее. Все элементы сертифицированы. Также изначально подрядчик выполнил планировку площадки для размещения современных безопасных конструкций.
— Всего на обустройство площадки были затрачены более 441 тысячи рублей, — поясняет исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования посёлок Никологоры Андрей Рыжиков. – Ход строительства специалисты контролировали в ежедневном режиме. Очень здорово, что в итоге площадка пришлась по душе многим жителям посёлка. Сегодня она востребована.
На данный момент в посёлке продолжается реализация ряда других проектов. Подробнее об этом «Маяк» расскажет в одном из ближайших номеров.
Новости по теме
Архив новостейВ Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.
На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.


