16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:08, 29.07.2021

Вышка близко слишком?

/ Городская среда

Жителей микрорайона Ненашево в Вязниках не на шутку встревожила установка в их районе новой вышки сотовой связи.

Несколько дней назад горожане увидели, как приехавшая бригада начала выгружать конструкции для дальнейшего монтажа. Люди спросили у специалистов, что за объект собираются строить на улице Южной. Оказалось, это современная вышка 5G одного из мобильных операторов. Иметь под боком, непосредственно рядом с жилыми домами, подобную штуку, понятное дело, вязниковцам не хочется. Поэтому обеспокоенные горожане обратились к местным депутатам. Во вторник, 27 июля, состоялась встреча, на которой присутствовали жители Южной, Заводской, Родниковой и соседних улиц.

Как стало известно «Маяку», по итогам общения глава района, председатель районного Совета Александр Максимов и депутат горсовета Антон Журавлёв написали обращение в администрацию Вязниковского района.
— Собственники домов, обратившиеся к нам, переживают, как связь нового поколения, источник которой будет в непосредственной близости, отразится на их повседневной жизни. Волнение людей можно понять, — говорит Александр Иванович. – На основании обращений жителей мы вышли на администрацию Вязниковского района. Попросили приостановить строительство вышки и дополнительно изучить ситуацию. Развитие современных технологий неизбежно, но важно найти компромиссный вариант, чтобы были учтены интересы вязниковцев. И, насколько я понял, это будет сделано.
По словам Антона Журавлёва, депутаты попросили органы исполнительной власти выбрать для установки объекта связи более подходящее место. Специалистам предстоит проанализировать ситуацию. «Маяк» будет следить за развитием событий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога