16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 03.08.2021

На пляж вышли регбисты

/ Спорт

24 июля в Гусь-Хрустальном прошёл чемпионат Владимирской области по пляжному регби. После продолжительного перерыва свои силы на турнире опробовала и команда из Вязников.

Пляжное регби – относительно молодая, но быстро набирающая популярность дисциплина. По её регламенту матчи проводятся на ровной песчаной поверхности, и большинство городских пляжей стали идеальной локацией для подобных турниров. Задача игроков, как и в классическом варианте игры, — занести мяч в зачётную зону соперника. При этом передавать мяч партнёру по команде можно только пасом назад. Игра ногой не допускается, зато разрешены захваты и удержания игрока, владеющего мячом.
До центрального городского пляжа в Гусь-Хрустальном доехали пять областных команд. На церемонии открытия спортсменов приветствовали президент Областной федерации регби и председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Основная борьба развернулась между камешковской командой «Stone Crew» и РК «Фоминки». К слову, обе дружины, несмотря на территориальную принадлежность, преимущественно были укомплектованы регбистами из Владимира. Непосредственно областной центр представлял клуб «Торпедо». Самый молодой коллектив выставили хозяева турнира.
Первый матч вязниковский «Ярополч» провёл с торпедовцами. Игра проходила с небольшим преимуществом владимирцев и завершилась со счётом 6:3 в их пользу. Навязать борьбу командам «Stone Crew» и «Фоминки» ввиду отсутствия скамейки запасных и вовсе не удалось. «Ярополч» крупно проиграл оба матча. В завершающей встрече с гусевчанами, которым также пришлось играть без замен, вязниковцам удалось одержать верх – 6:3. Как итог – четвертое место в турнире. Чемпионами области стали камешковцы.
Примечательно, что на следующий день на этой же площадке прошёл чемпионат ЦФО по пляжному регби. Победителями турнира стали ивановцы. Владимирское «Торпедо» оказалось на пятом месте

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога