16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 03.08.2021

Детям нужны забота и любовь

/ Общество

В Вязниковском районе на постоянной основе проходят заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Несколько встреч состоялись в июле. На первой специалисты обсудили реализацию межведомственных программ социальной реабилитации подростков и проанализировали ситуацию с подростковой преступностью во втором квартале 2021 года.

Заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта, председатель КДН и ЗП Александр Лазарев нацелил представителей различных структур на действенную и слаженную работу с семьями. Важно не просто фиксировать тот или иной кризис, но и помогать родителям преодолеть сложную жизненную ситуацию, оказывая возможные меры поддержки, содействуя «подопечным» словом и делом. Необходимо следить, чтобы дети жили в нормальных условиях, а родители уделяли должное внимание их воспитанию. Совместные рейды, социально-психологические консультации, выезды группы экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия – вот только некоторые форматы работы, которые сегодня применяют специалисты.

Также неизменно в центре внимания — профилактика гибели и травматизма детей. Нужно понимать, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Поэтому недопустимо отпускать его купаться на реку или пруд без присмотра взрослых, нельзя разрешать гулять по ночам. К слову, и на первом, и на втором заседании комиссия рассмотрела ряд персональных дел и постаралась донести до отдельных нерадивых родителей, что именно в их руках – забота о сыне или дочери. Ну а её отсутствие порой может привести к весьма плачевной ситуации.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога