16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 03.08.2021

Ярмарка будет работать на площади

/ Общество

На Соборной площади Вязников вновь откроется традиционная ярмарка овощей и фруктов. Торговля начнётся во вторник, 3 августа. Соответствующее постановление 28 июля подписал глава районной администрации Игорь Зинин.

Помидоры и огурцы, перец и картофель, арбузы и дыни – да долго можно перечислять, что вязниковцы привыкли покупать на ярмарке из года в год. На этот раз жители тоже смогут приобрести здесь качественные овощи и фрукты, в том числе продукцию местных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.

— Сезонная ярмарка призвана обеспечить вязниковцев плодовоовощной продукцией по доступным ценам. Разместившиеся там предприниматели оплачивают по договору только уборку мусора. Других обязательных платежей в бюджет нет, и это выгоднее, чем, допустим, содержать целую торговую точку. Затраты у предпринимателей снижаются, так что на ярмарке они могут делать меньшую наценку. Практика показывает, что цены там из года в год демократичные, — рассказала «Маяку» заведующий отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации Вязниковского района Наталья Курюкина. – Пока мы получили заявки от 5 желающих торговать на площади. Приглашаем поучаствовать в ярмарке и других предпринимателей.

Её функционирование обеспечивает МУП «Вязниковский рынок». Это предприятие оборудует места для торговли и проводит ветеринарно-санитарное обследование. Работать ярмарка будет до 14 ноября.
Кроме того, практически в каждом микрорайоне Вязников для торговли плодовоовощной продукцией бесплатно выделяются специальные места. Условие одно: чтобы находящиеся там продавцы самостоятельно соблюдали чистоту и санитарные правила. Всё это сделано, опять-таки, для удобства жителей, которые могут приобрести свежие овощи и фрукты рядом с домом. Обратиться за разрешением на торговлю можно в отдел экономики, сферы услуг и предпринимательства. Номер телефона подразделения – 2-14-01.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога