16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:16, 05.08.2021

Первый слой — выравнивающий, второй — основной

/ Городская среда

В Вязниках продолжается ремонт одной из главных транспортных магистралей – улицы Горького. На днях дорожники уложили на проезжей части первый, предварительный слой нового асфальта.

— Выравнивающий слой потому так и называется, что убирает ямы, колейность, провалы и другие повреждения полотна, — пояснил «Маяку» начальник филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ» Юрий Исаков. – Слой этот измеряется в тоннах затраченного материала. В одном месте толщина покрытия может быть 5 сантиметров, в другом три. В середине слой потолще – как положено, мы сделали разуклонку, чтобы уходила вода и не было луж. Следом уложим основной слой толщиной 4 сантиметра. Согласно документации и смете.
Сейчас специализированная техника предприятия выполняет большой объем работ во Мстёре – чтобы подготовить посёлок мастеров к 500-летнему юбилею. Затем дорожники вновь вернутся на улицу Горького. Доводить «до ума» проезжую часть, делать съезды и строить тротуар подрядчик планирует одновременно.
— Стараемся выполнять ремонт качественно, — рассказывает Юрий Исаков. — В процессе работ постоянно анализируем зерновой состав асфальта, проверяем его по различным параметрам. После того, как всё выполним, качество дорожного полотна также будет исследовано и подтверждено. Без экспертиз объект просто не примут. Так что вязниковцам не стоит переживать. Понятно, что состояние асфальта на Горького давно удручало, и хочется побыстрее увидеть улицу во всей красе. Но нужно немного потерпеть неудобства. Мы выполним в срок запланированные дорожные работы.

И ЕЩЁ. В начале августа дорожники работают и в других муниципальных образованиях. К примеру, 3 августа, бригады ремонтировали дороги в деревне Паустово. В целом новый асфальт появится тут на нескольких участках. Также запланированы работы в деревне Октябрьской.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога