16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 10.08.2021

Раменье приглянулось гостям

/ Общество

Жюри традиционного конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» в июле и августе знакомится с населёнными пунктами, которые участвуют в смотре на этот раз. Как уже писал «Маяк», в 2021 году за почётное звание и существенный призовой фонд от Вязниковского края попробуют побороться Раменье, Бородино, Войново, Сельцовы Деревеньки, Серково, Буторлино, Шатнево, Шустово, Рытово, Сарыево и поселок Октябрьский. Эксперты, призванные оценить достопримечательности, традиции, красоты и колорит глубинки, на днях побывали в Раменье.

Деревня эта участвует в конкурсе не в первый раз. Неравнодушным селянам есть что показать. Потому местные жители снова встретили гостей насыщенной культурной программой. На площадке, облагороженной несколько лет назад своими силами, обитатели деревни устроили выставку старинных вещей. Здесь можно было увидеть прялки и швейные машинки, фотоаппараты и приёмники, кухонную утварь из глубины веков и другие раритеты.
— Местные вышивальщицы с удовольствием представили своё рукоделие, умельцы показали замечательные работы по дереву. Гостей, кстати, впечатлила одна матрёшка, внутри которой поместились ещё шестнадцать. Также можно было познакомиться со мстёрскими промыслами, ведь мы живём совсем недалеко от посёлка мастеров и дружим с ним, — говорит староста Раменья Марина Козлова. – Гостей встретили и угостили дарами леса наши дети. Они же стали основными участниками концерта, который мы провели в этот день.

Мальчишки и девчонки танцевали, пели, читали стихи. Большое спасибо за участие хочется сказать коллективу «Иллюзия» и его руководителю Елене Александровне Лютиковой.
В общем, смотр ещё раз подтвердил: в Раменье живёт сплочённая команда неравнодушных, нацеленных на развитие людей. Причём здесь активны не только старожилы, но и молодое поколение. Это особо отметили организаторы конкурса. Конечно же, посетят они и другие наши деревни, чтобы в конечном итоге выбрать лучшую. Удачи конкурсантам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога