16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 10.08.2021

Вязниковцы с задачей справились

/ Общество

Итоги весеннего призыва подвели на расширенном заседании призывной комиссии в администрации района.

В рамках кампании перед Вязниковским районом стояла задача отправить на службу в Вооружённые Силы порядка ста человек. Для их поиска и отбора на заседания призывной комиссии вызывали 361-го призывника. По итогам 29 заседаний большинство парней получили временную отсрочку, пять человек признаны негодными к военной службе. Задание было полностью выполнено. Вязниковцы пополнили ряды воздушно-десантных войск, Военно-морского флота, Росгвардии, космических, сухопутных, железнодорожных войск и другие подразделения. При отправке в определённые виды и рода войск в военкомате стараются учесть желания призывников. При этом многое зависит от состояния здоровья новобранца, его психологической характеристики и других сопутствующих факторов.

— Уклонились от призыва три человека. Документы по ним переданы в прокуратуру и следственные органы. И сейчас мы передали материалы на четвёртого гражданина, который также уклонялся от призыва на военную службу, — сообщил военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров.
В поиске и установке мест нахождения призывников активно помогает полиция. За прошедшую весну сотрудники военного комиссариата подали 86 обращений в правоохранительные органы. По каждому из них проведена проверка и дан ответ.

С весны этого года внесены изменения в закон о воинской обязанности и военной службе. Если у гражданина есть основание для отсрочки от призыва, не связанное с состоянием здоровья, или право на освобождение от призыва на военную службу, он больше не обязан проходить медкомиссию. Достаточно предъявить необходимые документы — отсрочка продлится автоматически. Но по желанию призывника может быть проведено и медицинское освидетельствование.

Глава администрация Вязниковского района Игорь Зинин поблагодарил участников призывной комиссии за работу и вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма самым активным специалистам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога