16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 12.08.2021

Пирс создаётся для пожарной безопасности

/ Проекты

В посёлке Октябрьский на сегодняшний день продолжается оборудование пирса в целях пожарной безопасности.

Пирс будет располагаться северо-восточнее дома №1 по улице Заречной. Подрядная организация уже разровняла площадку и завезла сюда материалы.
Размер пирса, согласно существующим нормам, – 12 на 12 метров. В будущем на площадке должны спокойно размещаться пожарные машины. Работы, которые идут в рамках муниципальной программы, завершатся до середины августа. Стоимость реализации проекта – 177 тысяч рублей.

И ещё. На днях в социальных сетях появилась информация, что строительство пирса затрагивает природоохранную зону парка, который постепенно восстанавливают местные жители. За комментарием «Маяк» обратился к исполняющему обязанности главы администрации МО «Октябрьское» Андрею Репкину.
— Работы по созданию площадки ведутся в соответствии со сметой и остальной документацией, — рассказал он. — Они не затрагивают парковую зону – он расположен в другой стороне. При строительстве противопожарного объекта не задето ни одно дерево. Не затронута и инфраструктура места отдыха: в парке остаётся прекрасный пляж, сцена, горка. Вокруг – красивейшие сосны. Подчеркну, что оборудование подъезда к водоёму необходимо в целях безопасности. Если вдруг в окрестностях произойдет возгорание, пожарные смогут брать отсюда воду и оперативно справятся с огнём, спасут имущество и жизни людей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога