16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 17.08.2021

Противостояние вирусу: вязниковцы делают прививки

/ Медицина

С начала кампании по иммунизации от коронавируса Вязниковская районная больница получила 11400 доз вакцины. Почти вся она, что называется, доведена до пациентов. По данным на 15 августа, прививки первым компонентом сделали 10449 человек. Более 8300 вязниковцев получили и второй укол. Словом, работа налажена, и поставленная вакцина на складе не залёживается.

— Прививочные пункты на постоянной основе продолжают действовать в Вязниках, Никологорах и Мстёре, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — С понедельника по пятницу они работают с 8 до 20 часов. В субботу – с 8 до 14 часов. Добавлю, что в поликлинике №1 иммунизация населения организована и в воскресенье. Например, прививочный кабинет работал там 15 августа. В целом за день специалисты прививают даже более 200 человек. Большое спасибо коллегам и волонтёрам, которые помогают нам обзванивать пациентов и заносить необходимые данные в федеральный регистр. Вместе у нас всё получится.
По предприятиям и сельским населённым пунктам передвигается мобильный фельдшерско-акушерский пункт, на базе которого также организована вакцинация. Как и прежде, выезды осуществляются по предварительным заявкам. Кроме того, на днях местная больница получила морозильное оборудование, которое позволит официально открыть ещё один прививочный пункт – в Нововязниковской поликлинике. Все условия для этого есть. Заявку на областной уровень администрация Вязниковской РБ уже отправила.
Активная вакцинация позволит создать так называемый коллективный иммунитет. Он традиционно считается одним из залогов победы над коварным вирусом. Который, к сожалению, пока не намерен с нами прощаться. С начала пандемии COVID-19 на территории Вязниковского района официально зафиксированы 1974 факта заболевания. За минувшие сутки – плюс 13 случаев. В ковидном госпитале на данный момент проходят курс лечения 19 пациентов. Восстанавливаются вязниковцы и амбулаторно. В последние дни ситуация по заболеваемости несколько стабилизировалась. Но расслабляться нельзя. Доктора снова и снова призывают каждого соблюдать противоэпидемические нормы, бережно относиться к собственному здоровью. Такие времена.

ОБРАТИТЕ ВНИМВАНИЕ
Телефон колл-центра больницы, по которому можно записаться на вакцинацию, — 8 (4922) 77-31-63. Звонок бесплатен для жителей города и района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога