16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:47, 17.08.2021

Рейды по масочному режиму продолжаются

/ Общество

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся серьёзной. По-прежнему действуют эпидемические нормы, касающиеся всех и каждого. Соблюдение мер безопасности в нынешних реалиях должен ставить на первый план любой человек. Но не все относятся к защите организма осознанно. Так что сегодня в Вязниках вновь прошёл плановый рейд по соблюдению масочного режима.

Сотрудники полиции, специалисты органов местного самоуправления и других структур осмотрели магазины в микрорайонах Ефимьево, Дечинский, Север. Посетили они и супермаркеты федеральных сетей, и совсем небольшие торговые точки. Ибо перед опасным заболеванием все равны.
Участники рейда напоминали землякам, что, согласно законодательству, средства защиты необходимо использовать всем продавцам и покупателям. Эта мера минимизирует риск заражения и затрудняет вирусу жизнь. Многие вязниковцы в момент рейда находились в торговых залах и на кассе в масках. Однако попадались и нарушители. А один из сотрудников супермаркета и вовсе бросился в контратаку, восклицая: «Покажите, где написано, что маска должна быть не на подбородке, а на носу?». Впрочем, пыл мужчины быстро угас. В ход пошла логика.

По итогам рейда на нарушителей масочного режима были составлены административные протоколы. Теперь правоохранители направят материалы в суд, а фигурантов могут ждать существенные штрафы. Возможно, они поплатятся рублём. Хочется верить, что, несмотря на подобное беспечное отношение, не поплатятся здоровьем.
Добавим, что проверки по соблюдению утверждённого масочного режима проходят и в общественном транспорте.
— В среду, 11 августа, специалисты проверили 9 автобусов на маршрутах №1, 2, 4. На нарушителей законодательства были составлены протоколы об административном правонарушении, — рассказал «Маяку» начальник вязниковского управления ГО и ЧС Николай Прихода. — Рейды будут продолжены. Всемирная организация здравоохранения указывает, что ношение масок необходимо при обстоятельствах, в которых невозможно обеспечить соблюдение безопасной дистанции. Пассажиры автобусов и работники транспортной сферы должны использовать индивидуальные средства защиты, так как тут люди находятся рядом друг с другом. Маска – дополнительный способ обезопасить себя. Жаль, что не все осознают серьёзность ситуации, хотя пандемия COVID-19 началась не вчера.
Словом, отправляясь в магазин или на автобусную остановку, не забывайте маски. Берегите себя, близких и будьте здоровы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога