16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 17.08.2021

В посёлке построили надёжный мост

/ Общество

Жители посёлка Октябрьский рады новому мосту, соединившему берега Тюряхи. Кто-то называет эту местную водную артерию рекой, кто-то ручьём. В былые времена тут устраивали купальни и плавали на лодках. Нынче ручей невелик. Как бы то ни было, долгие годы людям приходилось пересекать его по непрочному деревянному настилу. Теперь здесь построен основательный металлический мост с перилами. Что и говорить, хорошая новость для жителей посёлка.
— Раньше, чтобы добраться до центра Октябрьского, где расположены магазины, отделение «Почты России», аптека, людям приходилось передвигаться по деревянным дощечкам. Второй вариант — делать большой крюк по дороге, то есть шагать по проезжей части, что вызывало неудобства. Очень хорошо, что сейчас тут появился надёжный пешеходный мост, — говорит местная жительница Наталья Кочнева. – Всем причастным к строительству большое спасибо.

Люди говорят, что за Тюряхой живёт, наверное, треть всех обитателей посёлка. Ежедневно по мосту ходят люди с улиц Заречной, Калинина, Победы, 1-го и 2-го Заречных переулков, окрестностей. Так что объект действительно значимый.
Как пояснил «Маяку» исполняющий обязанности главы администрации МО «Октябрьское» Андрей Репкин, строительные работы были выполнены этим летом по программе благоустройства. Общая сумма затрат составила 406 тысяч рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога