16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:15, 17.08.2021

Сплав здоровья, силы, красоты

/ Спорт

Торжество, посвящённое Дню физкультурника, прошло 13 августа на новой площадке рядом с клубом физической подготовки «Атлет».

Праздничное мероприятие в этом году по понятным причинам собрало ограниченное число спортсменов, тренеров и работников сферы. Рассадка учитывала социальную дистанцию. Несмотря на вынужденные ограничения, встреча удалась. Она была наполнена словами благодарности в адрес тренеров и атлетов, чествованием лучших из лучших и, конечно же, гордостью за наших спортсменов. А ещё вязниковцы снова вспомнили, как искренне поддерживали соотечественников на Олимпиаде в Токио. Ведь гостем праздника стал участник Игр – владимирский гимнаст, мастер спорта международного класса, шестикратный чемпион России Александр Карцев.
— Привет Вязникам от олимпийской команды России по спортивной гимнастике! Поздравляю с Днём физкультурника всех, кто занимается спортом – профессионально и на любительском уровне, — обратился Александр к вязниковцам. – Желаю вам достигнуть поставленных целей и новых побед. А ещё – здоровья! К своим 19 годам я отчётливо понял, что без него в жизни сложно добиться больших высот. С праздником, друзья!

Ярким аккордом стала церемония награждения. Вязниковские тренеры, преподаватели, спортсмены получили немало грамот, дипломов и благодарностей. В адрес каждого прозвучали добрые слова. Виновников торжества от души поздравили глава района Александр Максимов и глава районной администрации Игорь Зинин. От имени депутата Государственной Думы Игоря Игошина земляков приветствовал его помощник Владимир Куликов. Также Игорь Владимирович вручил символический ключ от нового спортивного пространства руководителю «Атлета» Алексею Лукоянову. Напомним, многофункциональная площадка была построена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Она оборудована современным, безопасным, долговечным покрытием. Здесь установлены трибуны и смонтировано освещение. Сделана разметка для занятий баскетболом, волейболом и другими дисциплинами. Рядом расположены уличные тренажёры — на радость юным спортсменам и их тренерам.

На торжестве шла речь и о том, что Вязниковский край традиционно славится своими спортивными традициями. Сегодня их хранят ветераны движения, а продолжает — активная молодёжь. В районе ежегодно проводятся более 300 спортивных мероприятий разной направленности, в том числе областного и всероссийского масштабов. Доброй традицией стали круглогодичные спартакиады.
Вязниковские спортсмены завоёвывают награды в футболе, лёгкой атлетике, баскетболе, волейболе, лыжном спорте, полиатлоне, боксе, пауэрлифтинге, каратэ и других видах. Одновременно развивается и спортивная инфраструктура. Созданная в Нововязниках площадка – еще одно подтверждение этому.

— День физкультурника, наверное, один из самых народных праздников. Здорово, что сегодня мы открываем ещё одну площадку, где будет совершенствовать своё мастерство не одна плеяда спортсменов. В будущем они наверняка представят нашу территорию на соревнованиях самого высокого уровня, — выразил уверенность заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Нам есть чем гордиться. Вязниковский район проводит самое большое количество физкультурно-оздоровительных мероприятий во всей Владимирской области. Спортсмены выступают на российских и международных аренах. В этом году Международный олимпийский комитет добавил к девизу «Быстрее, выше, сильнее» слово «вместе» — и это очень кстати. Сегодня здесь присутствует наша команда. Сообща у нас получится добиться многого. Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений!

Глава Вязниковского района Александр Максимов:
— День физкультурника, который отмечается с 1939 года, считают своим праздником миллионы людей. Среди них – многие вязниковцы. В нашем районе любят спорт. При этом годы идут, а традиции не просто остаются, но развиваются. Старшее поколение спортсменов не уходит в сторону. Оно делает только шаг, освобождая дорогу молодым, энергичным, амбициозным. Чтобы они своими результатами тоже могли прославлять родную Вязниковскую землю.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— Думаю, многие замечают, как интенсивно последние 10 лет в России развивается спорт, какие появляются спортивные сооружения. Президент страны Владимир Владимирович Путин, Правительство уделяют физкультурному движению большое внимание. Различными программами, нацеленными на развитие, пользуется и Вязниковский район. Огромное спасибо всем спортсменам и тренерам, любителям спорта, местному профильному управлению. Мы с вами, дорогие друзья, на правильном пути. Когда рядом единомышленники, когда работает команда, можно сделать очень многое. Поздравляю вас с праздником! Счастья, благополучия, удачи, здоровья вам и вашим близким!

Вязниковские артисты и муниципальный духовой оркестр подарили спортсменам и физкультурникам творческие номера. Зрелищными показательными выступлениями участников праздника впечатлили представители клуба «Атлет» и юные гостьи — воспитанницы владимирской гимнастической школы Олимпийского резерва имени Толкачёва. Всё происходящее в этот день подтверждало, что спорт – это настоящий сплав здоровья, силы, красоты, грации. И он способен сделать лучше жизнь каждого из нас.



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога