16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:09, 19.08.2021

Ремонтные работы — в новых точках города

/ Городская среда

Сразу в нескольких микрорайонах Вязников в середине этого месяца продолжаются ремонтные дорожные работы. Например, 16 августа бригады подрядчика приступили к выравниванию полотна на улице Антошкина. В тот же день здесь был уложен новый асфальт.

Эта дорога в центре города отличается довольно интенсивным движением. По ней жители добираются до понтонного моста через Клязьму, связывающего заречье с «большой землей». В этой связи здесь предусмотрены два слоя асфальта.
— Сейчас мы уложили предварительный, так называемый выравнивающий. Дальше сделаем основной слой асфальта и съезды, — пояснил «Маяку» начальник филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ» Юрий Исаков. – Что касается других территорий, работы в Ефимьево и по Муромскому проезду мы уже выполнили. Сейчас занимаемся тротуарами и бордюрным камнем на улицах Горького и Красное Шоссе. Утверждённый график выдерживаем.

В общей сложности на приведение в порядок улично-дорожной сети города и района в 2021 году направлены около 166 миллионов рублей. С мая в нашем крае трудятся несколько подрядчиков. На сегодняшний день отремонтированы участки на улицах Ленина, Железнодорожной, Мошина, Кирова, Свердлова и ряде других. Позитивные изменения видны не только в Вязниках, но и в Паустово, Мстёре, Никологорах, Стёпанцево, Больших Липках и так далее. Что и говорить, новый асфальт делает движение более комфортным и безопасным — лишь бы водители соблюдали скоростной режим.
Словом, работы продолжаются. Так что актуальная информация, посвящённая ремонтному сезону, ещё не раз появится на страницах «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога