16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:49, 24.08.2021

Медики используют санавиацию

/ Медицина

Вязниковская районная больница входит в число учреждений, для которых доступна санавиация. Она позволяет при необходимости либо транспортировать пациента в иную клинику, либо доставить в наш край вертолётом специалиста из другого города. Организация и финансирование перелетов предусмотрены программой развития первичной медико-санитарной помощи национального проекта «Здравоохранение».
Так, 19 августа геликоптер доставил в Вязники для консультации торакального хирурга из Областной клинической больницы.
— В госпитале для пациентов с коронавирусом специалист осмотрел больного, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Был проведён консилиум, совместно выработана тактика ведения пациента. Мы достигли договорённости, что врач в дальнейшем повторно проведёт осмотр здесь, на месте.
В целом это третий прилёт вертолёта санавиации в Вязники. Площадка, на которую приземляется крылатая машина, расположена в поле микрорайона Толмачёво. Ранее на одном из совещаний глава райадминистрации Игорь Зинин поручил специалистам органов местного самоуправления постоянно поддерживать её в должном состоянии, чтобы можно было в любой момент принять вертолёт.
Кроме того, сегодня врачи Вязниковской РБ через единую дежурно-диспетчерскую службу имеют возможность консультироваться с главными или дежурными специалистами ОКБ по различным направлениям. В зависимости от тяжести состояния больного, показаний к транспортировке, с учётом возможностей лечения на месте и других факторов решается вопрос о переводе человека в ОКБ или другие специализированные медицинские учреждения. К примеру, некоторое время назад пациента из местного инфекционного госпиталя по результатам телемедицинской консультации доставили в Москву. Правда, автомобилем «Скорой помощи», так как в данном случае имелись противопоказания к воздушной транспортировке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога