16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:27, 26.08.2021

На страже общественного порядка

/ Общество

В единый день голосования 19 сентября на территории Вязниковского района пройдут выборы депутатов в Государственную Думу и представительные органы муниципальных образований нашего края. Одна из первостепенных задач – обеспечение безопасности. О проводимой в этом направлении работе «Маяку» рассказал врио заместителя начальника полиции (по ООП) Андрей Шатилов.

— Андрей Павлович, какие задачи по обозначенному вопросу стоят перед органами внутренних дел?

— Прежде всего, это всестороннее обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Могу сказать, что предусмотрен целый комплекс организационно-практических мероприятий. В данный момент утверждены расчеты задействованных сил и средств органов внутренних дел, сформирована рабочая группа по взаимодействию с органами местного самоуправления и избирательной комиссией, вырабатываются управленческие решения по реагированию на возможные осложнения обстановки. Проверяются списки зарегистрированных кандидатов на предмет достоверности поданных сведений, в том числе и об отсутствии непогашенной судимости. В настоящий момент отработано 313 кандидатов. Этот кропотливый труд требует громадных усилий и терпения задействованных сотрудников полиции.

— Что-либо изменится в самой работе полицейских в данный период?

— Несомненно. Приказом УМВД предусмотрена работа личного состава ОМВД в усиленном режиме, а за двое суток до начала выборов — круглосуточное дежурство руководящего и командного состава.
Также запланировано проведение дополнительных занятий с личным составом по изучению законодательства о выборах и референдумах Российской Федерации и Владимирской области, нормативно-правовых актов МВД РФ, отработке практических навыков предупреждения и пресечения правонарушений.

— Что можно сказать об антитеррористической защищённости участков?

— Особое значение нами уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, несанкционированных массовых мероприятий.
Под усиленную охрану полиция возьмет места размещения избирательных комиссий и предвыборных штабов кандидатов, голосования и хранения избирательной документации, массового пребывания граждан.
За двое суток до начала выборов запланировано обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с последующим взятием их под круглосуточную охрану.
В общем, работа колоссальная. В единый день голосования сотрудникам вязниковской полиции предстоит обеспечить правопорядок и общественную безопасность на 69 избирательных участках, и они готовы оперативно и полностью выполнить поставленные задачи.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога