16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 31.08.2021

На Ключевой – новый асфальт

/ Городская среда

Хорошей новостью поделились с «Маяком» жители улицы Ключевой. На днях в этой точке Вязников отремонтировали проезжую часть.

— Мы очень рады тому, что у нас теперь хорошая качественная дорога, — говорит пенсионерка Евгения Иосифовна. – Старожилы вспоминают, что изначально асфальт здесь появился в 80-х годах прошлого века, когда улица была закреплена за одним из местных предприятий. С тех пор дорога разрушалась. В последнее время нужно было при ходьбе думать, куда ногу поставить, чтобы не случилось чего. Теперь же шагаем свободно, с удовольствием. И в центр города спускаться хорошо, и наверх, в сторону улицы Хорохонова подниматься.
Новый асфальт бригады подрядной организации уложили на подушку из гравия, созданную здесь ранее. Толщина слоя соответствует нормативам. Как результат — автомобилистам теперь не придётся разбивать подвески машин. Впрочем, дорожное полотно сразу же привлекло не только водителей.
— В выходные на улицу высыпали дети, — добавляет ещё одна местная жительница Ольга Дементьева. — Мальчишки и девчонки катались на велосипедах, самокатах, скейтах – словно здесь какое—то место отдыха. Так что это общая радость. Большое спасибо администрации Вязниковского района, строителям и депутату районного Совета Любови Алексеевой, которая сделала очень многое, чтобы заявка на ремонт была выполнена. Сердечная всем благодарность!

Напомним, в этом году на приведение в нормативное состояние дорог города и населённых пунктов района выделены более 166 миллионов рублей. Сегодня работы идут на улицах Красное Шоссе, Горького, Комсомольской (тут дополнительно монтируют новый светофорный объект), Антошкина. Уже отремонтированы участки на Ленина, Железнодорожной, Свердлова, Кирова, Мошина и в ряде других мест. Гарантия на асфальт – от трёх лет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога