16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 31.08.2021

Сколько верёвочке ни виться…

/ Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего вязниковца. Его обвиняют в убийстве.

По версии правоохранителей, 19 августа двое мужчин употребляли спиртное. В какой-то момент вспыхнул конфликт. Один из приятелей, схватив нож, несколько раз ударил компаньона – в сердце и шею. Затем он отмыл орудие убийства и улёгся спать.
Утром вязниковец осознал, что жертва мертва, и покинул жилище. Свою одежду позднее он выкинул в мусорные баки, находящиеся в гаражах. А затем сработала известная фраза: преступник возвращается на место преступления.
— На третий день обвиняемый в целях сокрытия следов преступления вернулся на место происшествия и избавился от рукоятки ножа, которым наносил удары 53-летнему потерпевшему. Чтобы отвести от себя какие-либо подозрения, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил тело знакомого, — сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области Мария Серова.
Только благодаря грамотно выбранной тактике и качественно проведенным следственным действиям вязниковским стражам порядка удалось изобличить злоумышленника. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Сотрудники Вязниковского межрайонного следственного отдела продолжают работу над уголовным делом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога