16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 02.09.2021

Триумф вязниковского бокса

/ Спорт

Целый «букет» наград привезли наши юные спортсмены и тренеры с престижного Всероссийского турнира по боксу памяти Героя России, вице-адмирала Алексея Витальевича Буриличева. Соревнования – как дань памяти человеку, которого называли главным гидронавтом России и самым засекреченным подводником, — прошли в конце августа в Рязанской области.

Комплекс «Триумф» в Спас-Клепиках собрал более 120 боксёров из разных уголков страны и Республики Абхазия. Наш район представили 9 спортсменов под руководством тренеров Сергея Соловьёва и Артёма Маслова. Все вязниковцы продемонстрировали мастерство и волю к победе. В итоге у сборной Вязниковского края – 7 наград. Что и говорить, впечатляет!
Сразу четыре человека получили кубки победителей. Первые места в своих весовых категориях завоевали Олег Епифанов (Нововязники), Кирилл Мезенцев (станция Мстёра), Игнат Накрохин (станция Мстёра) и тяжеловес Михаил Горбушин (г. Вязники). Надо сказать, что эти спортсмены регулярно входят в сборную Владимирской области. Как говорят наставники, есть шансы и на попадание в главную команду страны.
Вторые места по юниорам заняли Максим Белов и Егор Глупов. Арсений Белый в полуфинале на равных бился с рязанским спортсменом, но уступил. На его счету – «бронза». Григорий Буринский из Лукново в первом же бою попал на победителя первенства России из Моршанска – до победы не хватило совсем немного.
— Ребята подтвердили, что не зря тренируются и совершенствуются, — рассказал «Маяку» Артём Маслов. – Бои были серьёзными, конкуренция – высокой. Например, Кирилл Мезенцев провёл три боя, в том числе одну международную встречу со спортсменом из Абхазии в полуфинале. Все встречи ему удались. Михаил Горбушин померился силами с лучшим боксёром Москвы и призёром первенства России, победив в итоге. В целом добрые слова можно сказать о каждом нашем спортсмене. Понравились и организация турнира, и судейство. Впечатления только положительные.
Турнир стал первым стартом для наших боксёров после летнего межсезонья. Тем ценнее успех. Наставники называют его ещё одним подтверждением того, что любимый многими россиянами вид спорта в нашем районе развивается. Боксом сегодня плодотворно занимаются ребята не только в городе, но и во Мстёре, Лукново, Нововязниках, Никологорах, Сарыево и других населённых пунктах. Как говорят тренеры, «мальчишек много». Впереди у спортсменов – новые тренировки и соревнования, в том числе турнир памяти В. И. Щенникова и первенство региона. Желаем вязниковцам новых побед!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога