16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 07.09.2021

Школьники погрузились в журналистику

/ Акция

Вязники присоединились к акции «Поделись своим знанием». Она проходила с 1 по 3 сентября по инициативе Общероссийского народного фронта и Российского общества «Знание» в рамках II Просветительского марафона «Новое знание».

Организаторы этого масштабного события уверены, что знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому во время акции известные ученые, министры, предприниматели, управленцы и деятели культуры, сотрудники различных организаций выступили в роли спикеров в российских школах. Лекции прошли и в городах-миллионниках, и в небольших территориях.
Так, начальник отдела редакции МАУ «Вязники-медиагрупп», эксперт ОНФ, победитель различных конкурсов журналистских работ Никита Ефимов провёл урок в средней школе № 9 имени А. И. Фатьянова. На встрече с учениками 9 и 11 классов шла речь о современных медиатрендах и журналистике, работе различных СМИ, возможностях соцсетей.
— Сегодня школьники мобильны и пытливы, они готовы постоянно учиться, чтобы совершенствоваться и в итоге стать успешными, востребованными, счастливыми, — отметил по итогам лекции спикер. — Вязниковским ребятам интересны современные реалии и кейсы сферы медиа, они понимают, как с помощью того или иного вещания в СМИ можно реализовывать проекты, меняя действительность к лучшему. Надеюсь, общение не ограничится одной лекцией. В редакции мы всегда готовы поддержать тех, кому интересна журналистика. Как уже было с ребятами сообщества «#ВязникиВзрослыеДети», когда мы сделали совместный проект. Словом, полный вперед! Пусть у молодых и неравнодушных все получится.
Акция показала, что подобные встречи интересны молодёжи, так что эксперты ОНФ выразили готовность на регулярной основе выезжать в образовательные учреждения, сделав упор на сельские школы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 12.03.2024 0 комментариев
На выборы президента приходим #всейсемьей / Акция

Совсем скоро, 15-17 марта, пройдут очередные выборы президента России. На территории нашего района будут действовать 69 избирательных участков. Вязниковцы могут прийти в места для голосования вместе со своими родными и близкими, а затем принять участие в розыгрыше более 100 тысяч призов. Это стало очередным заданием большого семейного проекта «Всей семьей», инициированного к Году семьи общественной организацией «Я помогаю детям». Проект поддержан федеральными партнерами, в том числе компанией NetPrint.


11:02, 5.03.2024 0 комментариев
На участок – всей семьёй / Акция

Вязниковцы могут стать участниками акции «Всей семьёй - на выборы!».


теги:
08:58, 29.02.2024 0 комментариев
За парты снова сядут взрослые / Акция

…Для того, чтобы написать Единый государственный экзамен по истории и поддержать будущих выпускников.


Архив блога