Организаторы этого масштабного события уверены, что знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому во время акции известные ученые, министры, предприниматели, управленцы и деятели культуры, сотрудники различных организаций выступили в роли спикеров в российских школах. Лекции прошли и в городах-миллионниках, и в небольших территориях.
Так, начальник отдела редакции МАУ «Вязники-медиагрупп», эксперт ОНФ, победитель различных конкурсов журналистских работ Никита Ефимов провёл урок в средней школе № 9 имени А. И. Фатьянова. На встрече с учениками 9 и 11 классов шла речь о современных медиатрендах и журналистике, работе различных СМИ, возможностях соцсетей.
— Сегодня школьники мобильны и пытливы, они готовы постоянно учиться, чтобы совершенствоваться и в итоге стать успешными, востребованными, счастливыми, — отметил по итогам лекции спикер. — Вязниковским ребятам интересны современные реалии и кейсы сферы медиа, они понимают, как с помощью того или иного вещания в СМИ можно реализовывать проекты, меняя действительность к лучшему. Надеюсь, общение не ограничится одной лекцией. В редакции мы всегда готовы поддержать тех, кому интересна журналистика. Как уже было с ребятами сообщества «#ВязникиВзрослыеДети», когда мы сделали совместный проект. Словом, полный вперед! Пусть у молодых и неравнодушных все получится.
Акция показала, что подобные встречи интересны молодёжи, так что эксперты ОНФ выразили готовность на регулярной основе выезжать в образовательные учреждения, сделав упор на сельские школы.
Школьники погрузились в журналистику
/ АкцияВязники присоединились к акции «Поделись своим знанием». Она проходила с 1 по 3 сентября по инициативе Общероссийского народного фронта и Российского общества «Знание» в рамках II Просветительского марафона «Новое знание».

Новости по теме
Архив новостейПо доброй традиции 26 марта вязниковцы вновь приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Молодёжь Вязниковского района «держит руку на пульсе» современных тенденций. Ребята не только сами активно пользуются цифровыми сервисами и инструментами, но и рассказывают о них землякам. Так, на днях воспитанники подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» поделились с жителями микрорайона Дечинский информацией о бесплатном приложении «Госуслуги. Дом».
Жители Вязниковского района вновь смогут присоединиться к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она пройдёт в среду, 26 марта. Место действия – пункт приёма экзаменов на базе главного корпуса средней школы №9 имени А.И. Фатьянова, который расположен на улице Стахановской. На этот раз взрослые смогут написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Он даст представление об экзаменационных заданиях разных типов. Организаторы напоминают, что участники должны иметь при себе паспорт гражданина РФ и черную гелевую ручку.
Комментарии