16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 07.09.2021

Вакцинация без предварительной записи

/ Медицина

Всё больше жителей нашего края делают прививки от коронавирусной инфекции. По данным на 6 сентября, в кампании по иммунизации поучаствовали 12705 вязниковцев.

На постоянной основе работают прививочные кабинеты в местных поликлиниках. Кроме того, в субботу, 4 сентября, передвижной пункт вакцинации на базе мобильного ФАПа был открыт рядом с рынком-ярмаркой в микрорайоне Север. Как пояснила главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова, там обратиться к медикам мог любой желающий. Чтобы сделать прививку от COVID-19 без предварительной записи, достаточно было прийти сюда с паспортом, медицинским полисом и страховым номером индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Чем и воспользовались вязниковцы. По информации заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта Александра Лазарева, за время работы передвижного пункта в нём вакцинировались 28 человек.
Получившая положительный отклик практика будет продолжена. В ближайший четверг передвижной пункт вакцинации откроется открыт у рынка-ярмарки с 8.30 до 12 часов. В субботу, 11 сентября, он разместится рядом с Городским центром культуры и отдыха «Спутник». Время работы – с 9 до 13 часов.
И о ситуации с заболеваемостью. За последнюю неделю в Вязниковском районе в среднем ежесуточно регистрировались 9,8 случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии по официальной статистике от него пострадали 2162 местных жителя. Борьба с опасной инфекцией продолжается. Именно вакцинация – одна из первостепенных задач.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога