16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 07.09.2021

Дорожные работы продолжаются

/ Городская среда

Подрядные организации продолжают укладывать новый асфальт в разных вязниковских микрорайонах. На минувшей неделе дорожное полотно и тротуар были обновлены на улице Комсомольской. Второй, основной слой бригады уложили на Горького. В понедельник, 6 сентября, сотрудники филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ» делали съезды с улицы Антошкина, в том числе на Сергиевских. Как пояснил «Маяку» руководитель структуры Юрий Исаков, длина отремонтированного участка здесь больше, чем предполагалось изначально. В результате в прошлом остались несколько внушительных выбоин.
Напомним, всего в 2021 году на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети города и района выделены около 166 миллионов рублей. Эта сумма значительно больше, чем наш край получал в предыдущие годы. Средства на муниципальные дороги направлены по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Владимирской области.
К слову, в списке территорий, которые планируется благоустроить в ближайшее время, тоже есть пополнение. На средства экономии в Вязниках отремонтируют участки на улицах Добролюбова, Хорохонова и во 2-м Мичуринском переулке. Наша газета следит за развитием событий.

И ЕЩЁ. Позвонившие в редакцию читатели «Маяка» обратили внимание на проблемный участок улицы Благовещенской в микрорайоне Петрино. Мол, колдобин здесь всё больше, проезд – затруднён.
— В ближайшее время муниципалитет планирует выполнить ямочный ремонт на этом участке, — прояснил ситуацию заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Сергей Мальцев. — Сейчас мы изыскиваем дополнительные средства на работы и взаимодействуем с потенциальным подрядчиком.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога