16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 07.09.2021

Площадка для отдыха плюс арт-объект

/ Городская среда

Ещё одна территория в Вязниках будет благоустроена по программе формирования комфортной городской среды. Речь о пространстве рядом со стадионом «Текстильщик».

Здесь появятся новый тротуар и парковка, лавочки и урны. Подрядчик смонтирует современную систему освещения. На площадке будут установлены доска объявлений и арт-объект футбольной тематики – в виде мяча и бутс.
Общественное обсуждение инициативы по благоустройству зоны отдыха и парковки рядом со стадионом состоялось. Дизайн-проект одобрен и утверждён. Общая сумма выделенных средств – около 3,6 миллиона рублей.
— Проектно-сметная документация сейчас находится на проверке. В ближайшее время планируем выставить её на торги. Работы должны быть выполнены в этом году, — рассказал «Маяку» заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Сергей Мальцев. – На стадионе часто проходят соревнования и массовые мероприятия, его посещают многие жители. Поэтому основная задумка – сделать так, чтобы здесь было комфортно и пешеходам, и автомобилистам, которые разместят машины на парковке. Её обустроят с двух сторон от центрального входа. К тому же вязниковцы смогут просто отдохнуть, присев на скамейке в ещё одной обновлённой точке города.

ФАКТ. Программа формирования комфортной городской среды, инициированная партией «Единая Россия», сегодня входит в национальный проект «Жильё и городская среда». По этому направлению за период с 2017 по 2020 годы в Вязниковском районе были благоустроены 59 дворовых и 37 общественных территорий на общую сумму более 192 миллионов рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога