16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 14.09.2021

В городе и районе продолжается вакцинация

/ Медицина

С начала пандемии коронавируса медики зафиксировали на территории Вязниковского края 2246 случаев заболевания опасной инфекцией. За последнюю неделю среднесуточный прирост составил 10,2 факта.
— Эта цифра практически не изменилась по сравнению с предыдущим периодом, — рассказывает руководитель местного отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области Валентина Круглова. – Показатель на 100 тысяч населения у нас меньше, чем в среднем по области. Однако мы видим, что явной тенденции к снижению заболеваемости нет. Вирус продолжает циркулировать, атакуя людей разных возрастов. Поэтому крайне актуальной остаётся иммунизация от COVID-19.

Прививки от коронавируса первым компонентом сделали более 13180 вязниковцев. По информации заместителя главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елены Поздеевой, в поликлиниках сейчас есть все вакцины, представленные в нашей стране. В среднем за день прививки делают около 70 человек. На постоянной основе, в том числе и в выходные, действует мобильный пункт.

Записаться на процедуру можно по телефону колл-центра Вязниковской РБ — 8 (4922) 77-31-63. Звонок бесплатен для жителей города и района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога