16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 14.09.2021

Золотые люди

/ Городская среда

Районный конкурс «Золотое достояние города Вязники» в очередной раз собрал вместе талантливых и трудолюбивых вязниковцев, верой и правдой служащих городу на протяжении многих лет

Почётное звание присуждается каждые два года. Его обладателями становятся вязниковцы, выдвинутые трудовыми коллективами и общественными организациями. В этом году в число соискателей звания попали одиннадцать человек.
— Я считаю, что награда «Золотое достояние города Вязники» — это непросто награда. Это, в первую очередь, признание. В число номинантов попадают люди, которые внесли огромный вклад как в развитие нашего Вязниковского края, так и в развитие своего трудового направления в целом, — подчеркнул заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев.
Победители определялись в пяти номинациях. Конверты с их именами открывали обладатели званий прошлых лет. В номинации «Здравоохранение» «золотым достоянием» стала старший фельдшер Нововязниковской поликлиники Ирина Куприхина. В системе здравоохранения Ирина Борисовна  с 1992 года. В разные годы она работала медсестрой терапевтического отделения, акушеркой родильного отделения, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. Преподаватель по классу фортепиано Школы искусств имени Л. И. Ошанина, Заслуженный работник культуры Борис Абанин выиграл в номинации «Культура». Он трудится в школе искусств с 1964 года. Всю жизнь посвятил музыке и воспитанию детей. В 2004 году Борис Селиверстович был занесён на областную галерею славы.
В спортивной номинации отличился директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Владимир Игнатьев. Владимир Александрович неоднократный чемпион города и бронзовый призёр чемпионата области по футболу. Имеет множество наград департамента по физической культуре и спорту, Министерства спорта Российской Федерации. Номинация «Образование» тоже получилась спортивной. В ней победил учитель физкультуры Лукновской средней общеобразовательной школы Иван Шевырёв. 45 лет он посвятил физическому воспитанию подрастающего поколения. Его ученики становились победителями областных и всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью, волейболу, всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре. Иван Николаевич является руководителем школьного спортивного клуба «Спартак», который стал победителем областного конкурса «Лучший школьный спортивный клуб».
Председатель уличного комитета по ряду улиц в микрорайоне Толмачево Елена Солонина отмечена как общественник. Она организовывает субботники, помогает проводить массовые мероприятия, всегда неравнодушна к проблемам города и его жителей.
Номинантами этого года стали медсестра нововязниковского терапевтического отделения Елена Петрова, заведующая Эдонской сельской библиотекой Елена Дерюгина, тренер спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Аркадий Майоров, учитель физкультуры Никологорской средней школы Виктор Глухов, педагог дополнительного образования Фаина Хусенетдинова, бывший работник управления культуры, общественник, а ныне заместитель председателя вязниковского отделения Союза пенсионеров России, руководитель клуба садоводов и огородников Нина Лебедева. Вполне возможно, кто-то из них получит звание «Золотого достояния» в следующий раз.
— Спасибо, что вы многолетним добросовестным трудом работали и работаете на развитие нашего края. Вас хорошо знают вязниковцы, потому что вы десятилетиями служите делу, с которым вас связала судьба. Вы всё делаете на своём месте, чтобы наш  край процветал. Огромное за это спасибо! – поблагодарил конкурсантов глава Вязниковского района Александр Максимов.
Музыкальное разнообразие в конкурсную программу внесли творческие коллективы и солисты района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога