16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 14.09.2021

Процветания тебе, любимый город!

/ Культура

День города в 2021 году был перенесён на осень. Из-за ограничений периода пандемии праздник прошёл 10-11 сентября. Несмотря на сжатый формат, чествование Вязников и вязниковцев получилось ярким и волнительным для многих земляков.

Афиша торжеств включала разноплановые события в городских микрорайонах. Они проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В честь любимого города вязниковцы провели традиционный конкурс «Золотое достояние» и организовали велопробег. Юных жителей собрала программа в парке «Планета детства», умельцев и ремесленников – ярмарка на Соборной площади. Экскурсионные встречи в музеях, шоу автозвука и тюнинга, интерактив в центре города — подробнее об этих и других мероприятиях «Маяк» расскажет в ближайших номерах. Венчала же торжества официальная программа на Соборной площади.

Развитие любого города невозможно без существенного вклада жителей. Поэтому именно они стали главными героями вечера. Различные награды и Почётные грамоты вязниковцам вручили глава района, председатель районного Совета депутатов Александр Максимов, глава райадминистрации Игорь Зинин, вице-спикер областного парламента Роман Кавинов.
— Сердечно поздравляю вас с Днём города, дорогие земляки. Это общий праздник всех, кто родился здесь или приехал в какой-то момент. Всех жителей, работающих во благо города, — подчеркнул Александр Иванович. – Вязники – песенная столица России. История города – летопись трудовых и героических свершений. Сегодня территория становится более комфортной и уютной для людей разных возрастов и профессий. Появляются новые предприятия и учреждения социальной сферы, строится жильё, создаются инвестиционные площадки. Спасибо всем, кто участвует в воплощении многочисленных проектов и планов!

Руководители также поздравили молодожёнов и вязниковцев почтенного возраста. В адрес земляков звучали добрые слова и пожелания. А сами награждённые добавляли, что и дальше готовы трудиться ради процветания малой родины.
— С праздником, друзья! Нам есть чем гордиться — системную работу видят жители, — отметил Игорь Зинин. – Вместе команде предстоит сделать ещё очень многое – на благо родного края. Здоровья и счастья вам, земляки. С праздником!
На сцену в этот день неоднократно выходили местные артисты и гости, в том числе музыкальная группа «Всегда!». В финале торжества сентябрьское небо и довольные лица горожан озарили вспышки фейерверка.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога