16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 16.09.2021

Вязниковцы хранят память о героях

/ Городская среда

Имена защитников, отдавших жизнь за независимость Родины, навеки вписаны в историю. Память об их подвигах – священна. Мы передаём её из поколения в поколение, чтобы страшные события Великой Отечественной войны никогда больше не повторились. В этом уверены вязниковцы, ставшие участниками акции «Сохраняя память в сердцах». Она прошла 3 сентября, в День воинской славы России, сразу в двух локациях.

На покровском мемориале учеников, их родителей, педагогов, студентов, откликнувшихся неравнодушных горожан приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и начальник управления образования Галина Рогова. Они рассказали о приведении в порядок памятного места и создании комплекса. После минуты молчания и возложения цветов участники акции разделились на несколько бригад и принялись за дело. Вязниковцы выпиливали сухостой и обустраивали на кладбище дорожку, собирали мусор и окашивали лужайки. Кто-то занялся высадкой растений, кто-то – утрамбовывал грунт. Надо сказать, что к горожанам присоединились гости из Нижнего Новгорода – сотрудники компании «Транснефть-Верхняя Волга». Представители соседнего региона, к слову, высоко оценили акцию, выразив готовность к дальнейшему сотрудничеству (подробнее об этом наша газета расскажет в ближайших номерах).

В результате импровизированного субботника вязниковцы выполнили колоссальный объём работ. Это ощущалось даже по количеству вывезенного трактором сухостоя и числу высаженных цветов. Как говорится, сделано многое, но многое – впереди. Благоустройство памятного места будет продолжено.
Трудились добровольцы в этот день и на Крестовоздвиженском кладбище. Здесь основной упор был сделан на расчистку аллей и приведение в порядок обелисков с именами бойцов, погибших в местных госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Ведь только уважая прошлое, бережно относясь к истории, можно двигаться вперёд.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога