16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:46, 19.09.2021

Владимирская область и Дальний Восток — без существенных нарушений

/ Общество

В Дальневосточном федеральном округе завершились выборы в Госдуму. В три часа дня по московскому времени закрылись последние избирательные участки ДФО. Идет подсчет голосов. Серьезных нарушений зафиксировано не было.

За соблюдением закона при проведении голосования на Дальнем Востоке следили более 20 тысяч наблюдателей, в том числе и из других государств. Так же, как и в регионе-33, работали центры общественного наблюдения. В режиме реального времени оттуда можно следить за тем, что происходит на избирательных участках. Серьезных нарушений в ДФО зафиксировано не было: и в ходе голосования за думских депутатов, и на выборах местного значения.

Например, в Хабаровске выбирали губернатора. Они тоже уже завершились и, как заявил глава краевого Избиркома Дениса Кузьменко, «нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано».

Предварительные результаты выборов будут оглашены после закрытия участков в  самой западной области  РФ — Калининградской. К тому времени в регионах Дальнего Востока уже внесут данные в систему ГАС «Выборы».

А пока голосование в большинстве регионов России продолжается. По данным ЦИК, явка по России на текущий момент составила более 35%. В основном, выборы идут без каких-либо нарушений, а каждый «сигнал» с УИК тщательно проверяется.

Во Владимирской области пока тоже все спокойно и до окончания голосования еще пять часов. По словам руководителя регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Михаила Осокина, за два с половиной дня голосования «событий, которые бы повлияли на волеизъявление избирателей, не зарегистрировано».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога