16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 21.09.2021

«Безопасное колесо»

/ Общество

15 сентября на базе Центра дополнительного образования для детей прошёл конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо — 2021».

Команды из 10 школ Вязниковского района собрались здесь, чтобы показать свои знания в правилах дорожного движения, и основах оказания медицинской помощи пострадавшему. Организаторами этого ежегодного мероприятия выступило ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району и районное Управление образования. В нём приняли участие школьники до 12 лет.

Как отметил, инспектор ДПС Павел Кондратьев, актуальность данных соревнований в том, что дети являются активными участниками дорожного движения как пешеходы и велосипедисты. Поэтому им очень важно знать основные правила дорожного движения.
С учётом соблюдения коронавирусных ограничений, оргкомитетом состязаний было принято решение о проведении конкурса в строгом разграничении потоков команд. Каждая — соревновалась отдельно от других, по заранее составленному расписанию. Всего ребятам было необходимо пройти 5 этапов, в том числе продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, а также принять участие в творческом конкурсе по безопасности дорожного движения на тему: «Инспектор ГИБДД не должность, а призвание», посвящённого 85-летию создания службы ГИБДД. В нём оценивались агитбригады, которые ребята заранее отсняли и записали как видеоролик. Инесса Суровова, педагог-организатор МБУ ДО «ЦДОД» рассказала «Маяку» о главных критериях этого испытания. Это чёткость и доходчивость исполнения, соблюдение заявленной темы. Так же здесь оценивался внешний вид команды, творческая инициатива и оригинальность исполнения.

Надо сказать, юные инспектора дорожного движения ловко проходили все этапы, ведь они долго и усердно готовились к этим соревнованиям в школе. Впрочем, позже ребята отмечали, что над некоторыми вопросами им приходилось немало подумать. Ну и пожалуй, самый долгожданным и зрелищным стал конкурс на фигурное вождение велосипеда, которое за время летних каникул ребята освоили виртуозно. По итогам соревнований «Безопасное колесо — 2021» 3-е место заняла команда Мстерской школы, 2-е место — у ребят из городской школы №3, а лучшей стала команда Лукновской школы. Именно она поедет 23 сентября во Владимир на областной этап данного конкурса и будет защищать честь Вязниковского района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога