16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 23.09.2021

Два тайма в активной атаке

/ Спорт

Вязниковская команда «Луч-Атлет» стала победителем Первенства Владимирской области по футболу

Эта игра была достойна того, чтобы её посмотрели все любители футбольных баталий. Накал страстей в группе футболистов 2008 — 2009 годов рождения с самой первой игры был не малым. При этом вязниковцы провели всю серию с отличными результатами. Выиграли даже у очень техничной команды Школы олимпийского резерва. Приложили все силы и вышли в финал, где на нашем поле встретились с киржачской командой «Родник». В этой игре и «Луч-Атлет» и «Родник» были примерно равны по возможностям и хорошо мотивированы на победу. Обе вели хорошо выстроенную комбинационную игру с быстрыми атаками, выверенной обороной и частыми ударами в сторону ворот противника. О равных возможностях говорит и счёт матча, сыгранного на выезде — 2 : 2.

Но в финале гостям явно не везло. Первый мяч в их ворота влетел уже на третьей минуте первого тайма. Затем второй…
Ответный гол в ворота команды «Луч-Атлет» киржачские футболисты забили только во втором периоде. Как оказалось — последний. При этом он оказал на вязниковцев явно стимулирующее действие. Буквально через несколько минут наши забивают ответный мяч. Затем ещё один… и ещё один…
Итог встречи 5 : 1 в пользу команды «Луч-Атлет».

Комментируя это событие председатель федерации футбола Вязниковского района Антон Журавлёв отметил, что «Родник» сыграл не в полную силу своих возможностей. Сказалась и долгая дорога в Вязники, и незнакомая обстановка на чужом поле. Тем не менее гости сумели выстроить достойную оборону и создали не мало опасных моментов у ворот вязниковцев. Но «Луч-Атлет» был настойчивее и бил чаще и точнее. В итоге наша команда стала победителем Первенства Владимирской области по футболу. Поздравим её с этой победой!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога