16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 23.09.2021

Cпаслись из огненного плена

/ Происшествия

Огненная стихия оставила вязниковскую семью без крова, одежды и документов. Пожар на улице Чапаевской произошёл в ночь на 17 сентября. Сотрудники местного отряда боролись с огнём на площади 128 квадратных метров. Справиться с возгоранием удалось, но дому был нанесён непоправимый ущерб.

Не зря говорят, что пожар страшнее вора. Последний всё никак не унесёт, а огонь может. Без крыши над головой оказалась семья с двумя детьми. Школьники учатся во втором и шестом классах. Родители до сих пор окончательно не верят в случившееся и говорят, что живы-то чудом остались.
— Пожар стал для нас шоком, от которого пока невозможно прийти в себя, — призналась в разговоре с корреспондентом «Маяка» мама двоих детей Оксана. – До сих пор не могу поверить, что всё произошло именно так. Сквозь сон я услышала, как голосит кошка. Проснулась – всё в дыму. Мы побежали к выходу, а его уже не видно. В итоге всё-таки смогли выбраться, но даже какую-то тёплую одежду схватить не успели. Если бы не домашний питомец, мы бы погибли.
После трагедии на помощь семье пришли земляки. И друзья, и совершенно незнакомые люди передавали пострадавшим детскую одежду, другие вещи, средства, чтобы как-то жить хотя бы первое время. Участие проявили местные волонтёры. Наверняка не останутся равнодушными и наши читатели. С главой семьи можно связаться по телефону 8-920-900-11-41. К этому номеру также привязана банковская карта (Евгений Васильевич В.). Вместе мы сможем поддержать вязниковцев, оказавшихся в тяжелейшей ситуации. Ведь иногда немного – уже немало.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога