16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 28.09.2021

Жители нашего края выбирают вакцинацию

/ Медицина

С начала иммунизации от коронавируса прививки первым компонентом той или иной вакцины сделали 13680 вязниковцев. Кампания по вакцинации продолжается. Прививочные пункты действуют в ежедневном режиме. В распоряжении медиков сегодня есть необходимые препараты.
Записаться на прививку можно по телефону колл-центра Вязниковской районной больницы — 8(4922)77-31-63. Звонок бесплатен для жителей города и района. При этом записываться лучше после обеда, поскольку утром регистраторы принимают много сигналов, связанных с экстренными случаями и вызовом докторов на дом.
Кроме того, в последние недели вязниковцы могут сделать прививку от COVID-19 без предварительной записи. В разных точках города работает передвижной пункт на базе мобильного ФАПа. В нём обратиться к медикам могут все желающие старше 18 лет. При себе человеку нужно иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Перед процедурой пациента обязательно осматривает специалист. Только после этого и при отсутствии противопоказаний обратившемуся делают бесплатную прививку.
18 сентября пункт разместился на Соборной площади и у рынка в микрорайоне Север. Днём позже – рядом с ГЦКиО «Спутник» и школой №9 на улице Стахановской. Выездная работа будет продолжена – следите за объявлениями на страницах «Маяка», в социальных сетях. А ещё, конечно же, берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога