16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 28.09.2021

Мы — команда!

/ Спорт

Вязниковские спортсмены вернулись с Президентских игр-2021

Вечером 26 сентября в Вязники вернулась команда никологорских школьников, защищавших честь Владимирской области в финальном этапе Президентских игр. На железнодорожном вокзале ребят встречали представители школы, родители, друзья, и, конечно же, болельщики.
На несколько минут всё смешалось в атмосфере приветственных слов, улыбок, слёз радости и дружеских объятий.
— Очень устали, но очень счастливы, — не скрывали своих эмоций герои дня.

Три сентябрьских недели 12 мальчишек и девчонок из Никологорской школы под руководством двух преподавателей провели в детском центре «Орленок», что на Черном море. Здесь они соревновались в легкоатлетических дисциплинах: бег (различные дистанции), метание мяча, прыжок в длину с разбега, эстафета. Также каждая команда представила визитную карточку своего региона.
— Мы очень старались, и думаю, выступили достойно, — говорит руководитель команды Вячеслав Кузицын.- Все ребята приложили максимум усилий, показали себя настоящими борцами. Мне понравилось, что они очень хорошо поддерживали друг друга, переживали, действительно, как одна дружная команда. Это дорогого стоит.

В Президентских играх этого года приняли участие 79 команд из разных территорий РФ. Всего более 1400 участников. В упорной борьбе никологорцы заняли в общекомандном зачете 48 место.
— Для меня самым ярким событием этих игр — стала дружба, — говорит Яна Якубова. — Мы подружились с ребятами из других делегаций, много общались. Это было очень интересно. Мы встретились с сильными и яркими соперниками, увидели свои слабые и сильные стороны, поняли к чему надо стремиться. От всей команды хотелось бы поблагодарить наших тренеров, педагогов, родителей за веру и поддержку в нас. Мы будем работать больше, и обязательно добьемся ещё лучших результатов!

Фото Ю. Павловой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога