16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 30.09.2021

Пора вирусов

/ Медицина

С наступлением дождей и холодов в Россию приходит ещё и сезон гриппа и ОРВИ. В условиях пандемии Covid-19 ситуация, мягко говоря, складывается очень неприятная. В этих условиях вакцинация от инфекций становится актуальной как никогда.
В Вязниковском районе активно ведутся сразу две масштабных кампании вакцинации: от гриппа и Covid-19. У населения есть возможность сделать любую из этих прививок как в лечебном учреждении, так и в медицинском передвижном пункте.
По данным федерального регистра на 27.09 прививку от Covid-19 первым компонентом того или иного препарата уже сделали 13 939 человек.

Записаться на вакцинацию можно через сайт Госуслуги, а также по телефону колл-центра Вязниковской райбольницы — 8 (4922) 77-31-63. Более того, каждую неделю на улицах города работает мобильный пункт вакцинации. Здесь можно сделать прививки от гриппа и Covid без предварительной записи. Любой вязниковец старше 18 лет может обратится к медикам передвижного ФАПа. При себе достаточно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Перед процедурой пациент обязательно будет осмотрен врачом, и при отсутствии противопоказаний ему будет сделана прививка.
Уже в ближайший четверг мобильный пункт вакцинации будет работать в Вязниках с 9 утра до 12 часов дня возле торгового Центра «Светофор». Не станут исключением и выходные дни. В субботу, 2 октября, передвижной ФАП традиционно будет ждать вязниковцев на Соборной площади города с девяти утра и до полудня. В воскресенье, 3 октября, медицинский центр вновь переедет к ТЦ «Светофор», часы работы останутся прежними — с 9.00 до 12.00.

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует в этом году появление сразу четырёх штаммов гриппа, в том числе два штамма гриппа А, которые ранее не циркулировали. Вязниковская райбольница уже получила первую партию — 6500 доз отечественной вакцины «Совигрипп».
На сегодняшний день вакцинация остается единственным надежным и безопасным средством защиты и от гриппа, и от Covid.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога