16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 07.10.2021

Приёмная возобновила работу

/ Общество

Вязниковские пенсионеры привыкли жить интересно: дружно отдыхать, путешествовать, проводить досуг. К сожалению, с началом пандемии эти направления в работе Вязниковского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по объективным причинам были приостановлены.
Коронавирусная инфекция послужила проверкой на прочность для всего мира. Вот и активисты нашей организации, а сейчас в ней около 130 человек в возрасте от 50 до 90 лет, попали в иные условия жизни и зону риска. По рекомендациям регионального отделения ООО СПР мы пересмотрели формы работы, сделав акцент на дистанционное взаимодействие. Кто-то отнёсся к этому с пониманием, а кто-то, пусть с небольшой, но критикой: пенсионеры жаждут активного культурного досуга, невзирая на ограничения. Понять их тоже можно, ведь всеми давно признано, что для людей пенсионного возраста общение подобно глотку воздуха. Когда мне приходится обзванивать членов организации по тому или иному вопросу, я чувствую, что многим из них хочется поговорить, поделиться наболевшим или какой-то приятной новостью, услышать и от меня что-то интересное. Пенсионеры достаточно информированы, осознают угрозу, которую несет коронавирус, стараются соблюдать меры безопасности и при этом верят в позитивный исход борьбы с вирусом, полагаясь на правильные меры со стороны властей, медицинских учреждений и самодисциплину.
Жизнь не стоит на месте, и всем нам надо думать о хорошем. С августа текущего года в здании по адресу улица Пушкинская, дом 3 (второй этаж) возобновила свою работу приемная ВО ООО СПР. Она открыта по четвергам с 14-00 до 16-00. Если кто-то захочет присоединиться к организации, найти новый круг общения и интересный досуг, задать интересующий вас вопрос, то приходите! Также я призываю к общению в Сети. Например, в «Одноклассниках» есть наша группа « ВО ООО СПР» — присоединяйтесь!
Соблюдая все меры безопасности, продолжайте постигать новое и интересное: учитесь пользоваться сервисами доставки, вспомните про книги на ваших полках, совершайте экскурсионные поездки, научитесь играть в шахматы, мастерить что-то интересное и полезное из подручного материала, занимайтесь садом и огородом (на базе «Интеллекта» работает Клуб садоводов и огородников!). Пишите стихи, пойте песни и танцуйте, занимайтесь скандинавской ходьбой, проводите время с внуками и друзьями. Пейте чай из самовара, меняйте наряды, выращивайте комнатные цветы, собирайте полезные травы, посещайте музеи, библиотеки и Дома культуры, совершайте прогулки по удивительным улочкам города, научитесь готовить новые блюда, а главное – любите себя и своих близких!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога