16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 12.10.2021

На повестке дня — субботники

/ Городская среда

Череда традиционных осенних субботников стартовала в Вязниковском районе.

Эта работа проводится как в городе, так и в сельских населённых пунктах. Часто акции по уборке соседствуют с ликвидацией несанкционированных свалок. К примеру, за последние дни специалисты убрали 4 стихийных завала в окрестностях посёлка Стёпанцево и деревни Буторлино. Аналогичные работы проведены в муниципальных образованиях Сарыевское и Паустовское. В Никологорах за несколько дней тоже вывезли около 40 кубов мусора с несанкционированных свалок.
Ну а местные жители во время субботников, как водится, убираются рядом со своими домами. Первостепенное внимание уделяется и местам отдыха. Так, в минувшие выходные жители посёлка Лукново привели в порядок территорию рядом с обелиском воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Особенно активно здесь трудились работники местного клуба. Как сообщил «Маяку» и.о. главы администрации МО «Октябрьское» Андрей Репкин, также в Лукново бригады выполнили опиловку деревьев. Проводятся эти работы и в других населённых пунктах. На ближайшее время намечена отсыпка щебнем дорог до деревень Каликино и Игуменцево. Словом, вопросами благоустройства специалисты местной администрации занимаются, что называется, в ежедневном режиме.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


08:30, 23.04.2024 0 комментариев
ДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ / Городская среда

Новый асфальт появится и на проезжей части, и на тротуарах


теги:
Архив блога