16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 14.10.2021

Новая жизнь Трудовой горы

/ Городская среда

Ещё один проект благоустройства городской среды завершён – на Трудовой горе появилась безопасная лестница с перилами и смотровой площадкой. Теперь вязниковцы могут с комфортом спускаться и подниматься по склону, который раньше неоднократно называли одним из самых проблемных в центре. Весной и осенью горожане сталкивались здесь с распутицей, зимой тропа зачастую оказывалась весьма скользкой. А уж о том, чтобы отдохнуть в середине пути на скамейке, и думать было нечего. Тем заметнее позитивные изменения.

Как выяснил «Маяк», официально объект ещё не принят, но строительные работы на нем завершены. Бригады подрядчика обустроили здесь лестницу на участке от дома №1 на улице Киселёва до дома №9/30 по Муромскому проезду. Пешеходный путь выложен брусчаткой и тротуарной плиткой. Лестница оборудована надёжными металлическими поручнями. Ширина дорожки – более 1,3 метра. Кроме того, тут смонтировано уличное освещение. В нескольких местах рядом с лестницей установлены скамейки и урны. Также проект предусматривал создание некой смотровой площадки, с которой горожане и туристы смогут полюбоваться панорамами центра Вязников и заречья. Что и говорить, виды отсюда открываются действительно красивые.

Общая стоимость работ – более 3 миллионов рублей. Из них 2,5 миллиона – это средства гранта, который Вязники выиграли по итогам 2020 года в областном конкурсе.

— Специалисты оценивали участников смотра – города и районы региона – по ряду параметров — от качества строительных работ до привлечения внебюджетных средств на благоустройство, — напоминает заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Сергей Мальцев. – В результате наш муниципалитет вошёл в число призёров, а грантовые средства было решено направить на обновление Трудовой горы. Во время работ осуществлялся строительный контроль, за несколько месяцев объект был создан. Также в будущем мы планируем оборудовать здесь современную ливнёвку – сейчас идёт подготовка к разработке соответствующего проекта.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога